>
>
Ferienhaus Stricker

Ferienhaus Stricker

Thörleweg 54, Ehrwald, Österreich

Beliebteste Services

Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
Grillmöglichkeiten
WLAN inklusive
Skiaufbewahrung
Skiverleih im Haus
Skipass-Verkauf
Gemeinschaftsküche

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Haus mit 3 Schlafzimmern
  • Ferienhaus Stricker - Haus mit 3 Schlafzimmern - 1
  • Ferienhaus Stricker - Haus mit 3 Schlafzimmern - 2
  • Ferienhaus Stricker - Haus mit 3 Schlafzimmern - 3
  • Ferienhaus Stricker - Haus mit 3 Schlafzimmern - 4
  • Ferienhaus Stricker - Haus mit 3 Schlafzimmern - 5
  • Ferienhaus Stricker - Haus mit 3 Schlafzimmern - 6
  • Ferienhaus Stricker - Haus mit 3 Schlafzimmern - 7
  • Ferienhaus Stricker - Haus mit 3 Schlafzimmern - 8
  • Ferienhaus Stricker - Haus mit 3 Schlafzimmern - 9
  • Ferienhaus Stricker - Haus mit 3 Schlafzimmern - 10
  • Ferienhaus Stricker - Haus mit 3 Schlafzimmern - 11
  • Ferienhaus Stricker - Haus mit 3 Schlafzimmern - 12
  • Ferienhaus Stricker - Haus mit 3 Schlafzimmern - 13
  • Ferienhaus Stricker - Haus mit 3 Schlafzimmern - 14
  • Ferienhaus Stricker - Haus mit 3 Schlafzimmern - 15
  • Ferienhaus Stricker - Haus mit 3 Schlafzimmern - 16
  • Ferienhaus Stricker - Haus mit 3 Schlafzimmern - 17
  • Ferienhaus Stricker - Haus mit 3 Schlafzimmern - 18
  • Ferienhaus Stricker - Haus mit 3 Schlafzimmern - 19
  • Ferienhaus Stricker - Haus mit 3 Schlafzimmern - 20
  • Ferienhaus Stricker - Haus mit 3 Schlafzimmern - 21
  • Ferienhaus Stricker - Haus mit 3 Schlafzimmern - 22
  • Ferienhaus Stricker - Haus mit 3 Schlafzimmern - 23
  • Ferienhaus Stricker - Haus mit 3 Schlafzimmern - 24
  • Ferienhaus Stricker - Haus mit 3 Schlafzimmern - 25
  • Ferienhaus Stricker - Haus mit 3 Schlafzimmern - 26
  • Ferienhaus Stricker - Haus mit 3 Schlafzimmern - 27
  • Ferienhaus Stricker - Haus mit 3 Schlafzimmern - 28
  • Ferienhaus Stricker - Haus mit 3 Schlafzimmern - 29
  • Ferienhaus Stricker - Haus mit 3 Schlafzimmern - 30
  • Ferienhaus Stricker - Haus mit 3 Schlafzimmern - 31
  • Ferienhaus Stricker - Haus mit 3 Schlafzimmern - 32
  • Ferienhaus Stricker - Haus mit 3 Schlafzimmern - 33
  • Ferienhaus Stricker - Haus mit 3 Schlafzimmern - 34
  • Ferienhaus Stricker - Haus mit 3 Schlafzimmern - 35
  • Ferienhaus Stricker - Haus mit 3 Schlafzimmern - 36
  • Ferienhaus Stricker - Haus mit 3 Schlafzimmern - 37
  • Ferienhaus Stricker - Haus mit 3 Schlafzimmern - 38
  • Ferienhaus Stricker - Haus mit 3 Schlafzimmern - 39
  • Ferienhaus Stricker - Haus mit 3 Schlafzimmern - 40
  • Ferienhaus Stricker - Haus mit 3 Schlafzimmern - 41
  • Ferienhaus Stricker - Haus mit 3 Schlafzimmern - 42
  • Ferienhaus Stricker - Haus mit 3 Schlafzimmern - 43
  • Ferienhaus Stricker - Haus mit 3 Schlafzimmern - 44
  • Ferienhaus Stricker - Haus mit 3 Schlafzimmern - 45
  • Ferienhaus Stricker - Haus mit 3 Schlafzimmern - 46
  • Ferienhaus Stricker - Haus mit 3 Schlafzimmern - 47
  • Ferienhaus Stricker - Haus mit 3 Schlafzimmern - 48
  • Ferienhaus Stricker - Haus mit 3 Schlafzimmern - 49
  • Ferienhaus Stricker - Haus mit 3 Schlafzimmern - 50
  • Ferienhaus Stricker - Haus mit 3 Schlafzimmern - 51
  • Ferienhaus Stricker - Haus mit 3 Schlafzimmern - 52
  • Ferienhaus Stricker - Haus mit 3 Schlafzimmern - 53
  • Ferienhaus Stricker - Haus mit 3 Schlafzimmern - 54
  • Ferienhaus Stricker - Haus mit 3 Schlafzimmern - 55
  • Ferienhaus Stricker - Haus mit 3 Schlafzimmern - 56
  • Ferienhaus Stricker - Haus mit 3 Schlafzimmern - 57
  • Ferienhaus Stricker - Haus mit 3 Schlafzimmern - 58
  • Ferienhaus Stricker - Haus mit 3 Schlafzimmern - 59
  • Ferienhaus Stricker - Haus mit 3 Schlafzimmern - 60
  • Ferienhaus Stricker - Haus mit 3 Schlafzimmern - 61
  • Ferienhaus Stricker - Haus mit 3 Schlafzimmern - 62
  • Ferienhaus Stricker - Haus mit 3 Schlafzimmern - 63
  • Ferienhaus Stricker - Haus mit 3 Schlafzimmern - 64
  • Ferienhaus Stricker - Haus mit 3 Schlafzimmern - 65
Gäste: 6
Area: 120 m²
BedRoom
1 x großes Doppelbett (Breite: 181-210 cm)
BedRoom
BedRoom
1 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
1 x großes Doppelbett (Breite: 181-210 cm)
BedRoom
1 x großes Doppelbett (Breite: 181-210 cm)
Mehr über das Zimmer:
This holiday home comes with a quiet sunbathing terrace with garden and a balcony offering views of the surrounding mountains. There is a fully-equipped kitchen with a dining area, a separate living area with a flat-screen TV with satellite channels and a bathroom with a spa shower. You will have the house entirely for yourself.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör, Wein oder Sekt, Obst, Schokolade oder Kekse
Allgemein:
Safe, Bügeleisen, Bügeleinrichtungen, Heizung, Privater Eingang, Schallisolierung, Fliesen-/Marmorboden, Holz- oder Parkettböden, Allergikerfreundlich, Abfalleimer, Feuerlöscher, Zutritt mit Schlüssel
Aktivitäten:
Whirlpool
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Waschmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Wäschetrockner, Backofen, Herdplatte, Toaster, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Esstisch, Hochstuhl, Weingläser
Außenbereich:
Balkon, Grill, Terrasse, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Medien & Technik:
Radio, DVD-Player, Satellitenempfang, Flachbild-TV
Wohnbereich:
Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick, Bergblick, Blick auf den Innenhof
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar
Gebäude:
Eigenständig, Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Wäscheständer, Schlafsofa, Steckdose in Bettnähe, Kissen ohne Federn, Hypoallergenes Kissen
Unterhaltung und Familienangebote:
Kindersicherungen für Steckdosen, Brettspiele/Puzzles, Bücher, DVDs oder Musik für Kinder
Sauberkeit und Desinfektion:
Handdesinfektionsmittel
Bathroom Facilities:
Dusche, Badewanne, Haartrockner, Whirlpool-Badewanne, Kostenlose Pflegeprodukte, WC, Gemeinschafts-WC, Badewanne oder Dusche, Zusätzliches WC, Zusätzliches Badezimmer, Handtücher, Toilettenpapier, Ebenerdige Dusche, Shampoo, Duschgel, Duschhaube

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Tim's Schirmbar
1.5 km
Bar Hemingway beim Hans
700 Mehr über das Zimmer
Wetterloch
3.5 km
Restaurant Pizzeria Spencer
750 Mehr über das Zimmer
Wildschütz
550 Mehr über das Zimmer
Panorama
1.2 km
Skilifte
Sonnenhang
1.5 km
Bärengrubenlift
1.2 km
Wettersteinbahn
1.3 km
Landschaft und Natur
Zugspitze
0 Mehr über das Zimmer
Zugspitze (2962m)
2.9 km
Öffentlicher Nahverkehr
Ehrwald Zugspitzbahn
900 Mehr über das Zimmer
Bahnhof Lermoos
4.1 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Innsbruck
65 km

Leistungen - Ferienhaus Stricker

Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Familienzimmer
  • Schallisolierte Zimmer
  • Heizung
  • Allergikerfreundliche Zimmer verfügbar
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • WLAN in allen Bereichen
Aktivitäten
  • Golfplatz (max. 3 km entfernt)
  • Skifahren
  • Whirlpool/Jacuzzi
  • Wandern
  • Radfahren
Außenbereich
  • Garten
  • Terrasse
  • Grillmöglichkeiten
  • Sonnenterrasse
  • Gartenmöbel
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Ski
  • Skiaufbewahrung
  • Skischule
  • Skiverleih vor Ort
  • Skipass-Verkauf
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Sauberkeit und Desinfektion
  • Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
  • Keine gemeinschaftlich genutzten Schreibwaren wie gedruckte Speisekarten, Magazine, Stifte und Papier
  • Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
Dienstleistungen
  • Waschsalon/Wäscheservice
  • Gemeinschaftslounge/TV-Bereich
Pool und Wellness
  • Sonnenstühle/-liegen
  • Sonnenschirme
Sicherheit
  • Zugang mit Schlüssel
  • Feuerlöscher
Abstand
  • Bargeldlose Zahlung möglich
  • Abstandsregeln werden eingehalten
Küche
  • Gemeinschaftsküche
Unterhaltung und Familienangebote
  • Brettspiele/Puzzle
Speisen & Getränke
  • Obst

Hotelrichtlinien

Anreise:
15:30
Abreise:
09:30

Kleingedrucktes

Falls Sie mit Kindern anreisen, teilen Sie der Unterkunft bitte deren Anzahl und Alter mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt.Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt. In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Eine Zahlung per Überweisung ist vor der Anreise erforderlich. Die Unterkunft wird Sie nach der Buchung kontaktieren und entsprechende Kontodaten kommunizieren. Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Welche Standardzeiten gelten für Check-in und Check-out im Ferienhaus Stricker?

Der Check-in beginnt um 15:30, der Check-out ist bis 09:30 möglich.

Wo genau liegt Ferienhaus Stricker?

Ferienhaus Stricker befindet sich unter folgender Adresse: Thörleweg 54, Ehrwald, Österreich.

Wie viel kostet eine Übernachtung im Ferienhaus Stricker?

Die Preise im Ferienhaus Stricker hängen von den Daten und dem Zimmertyp ab. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise anzuzeigen.

Welche Sprachen stehen für die Kommunikation im Ferienhaus Stricker zur Verfügung?

Die Mitarbeiter im Ferienhaus Stricker können Gäste auf Deutsch unterstützen.

Können Gäste während ihres Aufenthalts im Ferienhaus Stricker Wellnessangebote nutzen?

Die Unterkunft umfasst einen Whirlpool zur Nutzung durch Gäste.

Gibt es sehenswerte Orte in der Nähe von Ferienhaus Stricker?

Die Unterkunft liegt Gehminuten von Jagdschloß Schachen entfernt.

Wie weit ist Ferienhaus Stricker vom Stadtzentrum entfernt?

Die Unterkunft liegt rund 1.2 km vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmertypen sind im Ferienhaus Stricker verfügbar?

Ferienhaus Stricker verfügt über einen einzigen Zimmertyp: Haus mit 3 Schlafzimmern.

Ist das Parken im Aufenthalt im Ferienhaus Stricker inbegriffen?

Gäste haben Zugang zu kostenlosen Parkplätzen vor Ort.

Ist im Ferienhaus Stricker ein Flughafentransfer verfügbar?

Ein Flughafentransfer ist für Gäste verfügbar, die im Ferienhaus Stricker übernachten.

Was bietet Ferienhaus Stricker Gästen, die mit Kindern reisen?

Brettspiele sind im Ferienhaus Stricker als Indoor-Aktivität verfügbar.

Wie weit ist Ferienhaus Stricker vom nächstgelegenen Flughafen entfernt?

Gäste finden Flughafen Innsbruck etwa 65 km von der Unterkunft entfernt.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!